lundi 10 août 2020

Qui ?

Mandat 2020-2026

Monsieur Jérôme BRUEL, Maire

Madame Nadine MEJEAN, 1ère adjointe

Chargée de la vie associative, de la communication / animation, du CCAS, du CME et des Finances

Monsieur Rémy DIAT, 2ème adjoint

Chargé de l'assainissement, de l'environnement et des espaces verts, du fleurissement et du handicap

Délégué titulaire auprès du Syndicat de la Bombarbe

Monsieur Eric SOUBEYRAND, 3ème adjoint

Chargé de la vie scolaire (école, cantine, ramassage scolaire), des Ressources Humaines et de l'Energie / Développement durable

Monsieur Aymeric DUBOEUF, 4ème adjoint

Chargé de la Voirie, Travaux, Bâtiments, Cimetière, Sécurité, la Bascule et Chargé de défense
Délégué titulaire auprès du SIEL et du Syndicat du Forez

 

Les conseillers municipaux :

Mme Florence TIXIER DESVERNAY : commission CCAS, suppléante au Syndicat de la Bombarde

Mme Céline SERVOS : commissions Handicap, Vie associative, Communication / Animation, CME, CCAS

Mme Stella BERNE : commissions cimetière, Handicap, Fleurissement, Vie scolaire, Ressources humaines,  Vie associative, CME, CCAS

M. Thierry CHATAGNON : commissions Bascule, Chargé de défense, Jumelage, délégué titulaire au Barrage de Villerest

Mme Isabelle CHARLIOT: commissions Fleurissement, Vie associative, Communication / Animation, CCAS, Appes d'offres, Energie/Développement durable, suppléante au SIEL

M. Florian GAREL : commissions Vie scolaire / Ressources humaines, Vie associative, Communication / Animation, CME, Finances, Assurances, Appels d'offres, délégué au Syndicat du Forez

M. Stéphane LAURENT : commissions Travaux / Bâtiments, Assainissement, Environnement / Espaces verts, Fleurissement, Energie / Développement durable, Communication / Animation, Appels d'offres, suppléant au Barrage de Villerest et au Syndicat de la Bombarde

M. Rémy GRANGE : commissions Travaux / Bâtiments, Assainissement, Environnement / Espaces verts, Fleurissement, suppléant au SIEL et titulaire au Syndicat de la Bombarde

M. Loïc VIAL : commissions Cimetière, Travaux / Bâtiments, Sécurité, Environnement / Espaces verts, Fleurissement, Handicap

M. Noël RAZZAUTI : commissions Sécurité, Bascule, Handicap, Vie scolaire / Ressources humaines, COmmunication / Animation, Jumelage

 

Mandat 2014-2020

Monsieur Jérome BRUEL, Maire.

Madame Virginie BONNET, 1ere adjointe.

Monsieur Rémy DIAT,  2ème adjoint.

Madame Nadine MEJEAN, 3ème adjointe.

Monsieur Raymond DURRET, 4ème adjoint.

Monsieur Arnaud MIGNARD.

Madame Estelle ARU-LE-GALL.

Madame Jacqueline PEYRARD.

Madame Florence TIXIER.

Madame Bénédicte MAISONHAUTE.

Madame Murielle MOLLON.

Madame Hélène TERRY.

Monsieur André METTON.

 

Mandat 2008-2014

 Monsieur Jacques GUILLERMET, Maire

Monsieur Jean-Luc DURRIS , 1er adjoint.

Monsieur Serge TAMAIN, 2ème adjoint.

Mr Hervé CASTAINGS, 3ème adjoint.

Mr Jérôme BRUEL, 4ème adjoint.

Eric BOYER, Conseiller municipal.

Françoise GIROUX, Conseillère municipale.

Gérard BRUEL, Conseiller municipal.

Patrice GEIGER, Conseiller municipal.

Solange DUTOUR, Conseillère municipal.

Virginie BONNET, Conseillère municipale.

Jean-François BAZZARA, Conseillèr municipal.

Oliviez SOUZY, Conseiller municipal.

Laurence COUBLE, Conseillère municipale.

Arnaud MIGNARD, Conseiller municipal.

 

Mandat 2001-2008

 Monsieur Jacques GUILLERMET, Maire

Madame Andrée BRUEL, 1ère adjointe

Monsieur André VACHERON, 2ème adjoint

Monsieur Jean-Luc DURRIS, 3ème adjoint

Monsieur Jean-François BONNE, Conseiller Municipal

Monsieur Camille BOURDELIN, Conseiller Municipal

Madame Séverine BRUN, Conseillère Municipale

Madame Jocelyne DURIS, Conseillère Municipale

Monsieur Emmanuel FELIX Conseiller Municipal

Monsieur Jean-Paul MERLE, Conseiller Municipal

Monsieur Serge TAMAIN, Conseiller Municipal

 

30 ans de mandat municipal

Au cours d'une cérémonie en Mairie, le Ministre de la Justice et Président du Conseil Général, Pascal CLEMENT, remettait la médaille d'honneur à Monsieur André VACHERON, 2ème adjoint chargé de la l'urbanisme et de la voirie, pour 30 années d'implication dans la vie lcoale.

Au cours de cette même cérémonie, Madame Andrée BRUEL, étant honorée pour ses 13 années d'implication dans la vie locale.

Les 3 adjoints (Andrée BRUEL, André VACHERON et Jean-Luc DURRIS) recevaient l'écharpe tricolore officielle d'adjoint en souvenir de leur implication municipale.

Pin It

Imprimer E-mail